03 сентября 2022Игры

Valve сообщила о разработке «множества игр» и желании «исследовать Half-Life»


Геймдизайнер Valve Грег Кумер из Valve заявил в ходе разговора с изданием Famitsu, что компания сейчас работает над множеством новых проектов. Она также хочет и дальше исследовать вселенную Half-Life.

«Valve разрабатывает множество игр. Мы продолжим выпускать их. Разработка игр очень важна для компании. Я не знаю точных цифр, но процент сотрудников, вовлечённых в их разработку высок», — заявил Кумер.

Геймдизайнер не сообщил новой информации о потенциальном продолжении Half-Life, однако заверил, что Valve любит сеттинг серии и хочет «продолжить исследовать эту вселенную».

«Разрабатывать Half-Life: Alyx было очень весело. Даже для тех из нас, кто уже работал над этим миром, всё равно было интересно вернуться туда и рассказать больше историй. Кроме того, работа с виртуальной реальностью — это большой вызов, так что создание игры было интересной задачей. Разработка Half-Life всегда сопровождается технологическими инновациями, так что и в этом смысле это был большой шаг… Half-Life: Alyx — это знак того, что Valve есть что сказать об этом мире», — добавил Кумер.

Ранее Valve выпустила бесплатную книгу про историю компании. Компания также запустила бета-тест нового мобильного приложения Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь