03 ноября 2020Технологии
Обновлено 03.11.2020

Valve запустят гнома в космос. Все ради благотворительности


Гейб Ньюэлл, генеральный директор Valve, займется организацией отправки садового гнома Чомпски в космос. Гном впервые появился в Half-Life 2: Episode Two и стал популярен благодаря достижению «Little Rocket Man». Его можно получить, если пронести фигурку через весь сюжет и в самом конце поместить гнома в ракету и отправив фигурку таким образом в космос.

После этого садовый гном стал отсылкой: он появлялся в Left 4 Dead 2 в качестве приза мини игры главы «Мрачный карнавал», в Dying Light и недавно вышедшей Half-Life: Alyx. Запуск гнома будет проводиться совместно с компанией Rocket Lab, занимающейся отправкой спутников и Weta Workshop, ответственной за производство и дизайн фигурки. Запуск Чомпски будет транслироваться на сайте Rocket Lab. Со временем запуска можно ознакомиться здесь, а за каждого зрителя Ньюэлл пожертвует 1 доллар детской больнице в Новой Зеландии.

Как сообщил разработчик, шансы на выживание гнома, пусть и сделанного из титана, «мрачны».

Valve запустят гнома в космос. Все ради благотворительности - фото 1
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Халву 3 делайте, а не гномов запускайте!
Алекс Герц
Алекс Герц
Мне интересно знать, сколь будет стоить эта косметическая программа и не лучше ли пожертвовать эти деньги на прямую детской больнице в Новой Зеландии?