29 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Valve отдала разработчикам $57 млн за шапки и скины в Steam Workshop


Valve отдала разработчикам $57 млн за шапки и скины в Steam Workshop - фото 1

Разработчики внутриигровых предметов, которые распространяются через Steam Workshop, за все время заработали более $57 млн. Об этом говорится на сайте цифрового магазина Valve.

Площадка Steam Workshop появилась в 2011 году. Она позволяет всем желающим создавать и продавать шапки и оружие в Team Fortress 2, карты в Counter-Strike: Global Offensive и различные внутриигровые вещи в Dota 2. Только для этих трех игр за все время создали более 100 тыс. предметов и распространили их через Steam Workshop. Как подчеркнули в Valve, $57 млн разделили между собой около 1,5 тыс. человек из 75 стран.

С сегодняшнего дня Steam Workshop также заработал в играх от сторонних разработчиков. Первыми проектами, получившими поддержку, стали Dungeon Defenders: Eternity и Chivalry: Medieval Warfare.

Steam — цифровой сервис по продаже игр и программ, созданный американской компанией Valve. Также отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него играх. Версия для PC появилась 12 сентября 2003 года почти одновременно с выходом сетевого шутера от первого лица Counter-Strike версии 1.6. Позднее появился на Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. К сентябрю 2014 года в сервисе зарегистрированы 100 млн пользователей, а долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC оценивают в 75%. В 2015 году Valve планирует наладить выпуск игровых консолей семейства Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
57 лямов на 1.5к человек... МАААААМ, я нашел работу!
kusochek12
kusochek12
А говорят, играя в игры не заработать. Я буду показывать эту статью каждому, кто мне скажет, что игры бесполезная трата времени.