28 марта 2023Игры

Valve объявила дату прекращения поддержки Steam для прошлых версий Windows


Компания Valve поделилась подробностями нового бета-обновления клиента Steam. В нём указано, что было добавлено предупреждение о скором прекращении поддержки программы для Windows 7, 8 и 8.1.

Steam больше не будет функционировать на этих операционных системах с 1 января 2024 года. Valve опубликовала дополнительный комментарий:

С 1 января 2024 года Steam официально прекратит поддержку для операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. После этой даты клиент Steam больше не будет работать на этих версиях Windows. Чтобы продолжить работу в Steam, играх или других продуктах, приобретенных через Steam, пользователям необходимо будет обновить Windows до более новой версии. Новейшие функции Steam основаны на встроенной версии Google Chrome, которая больше не работает на старых версиях Windows. Кроме того, для будущих версий Steam потребуются обновления Windows и системы безопасности, доступные только в Windows 10 и выше.

Одной из будущих функций клиента станет система «игровых записок». Кроме того, недавно было объявлено о том, что с 15 по 22 мая в магазине пройдёт новый фестиваль игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь