07 мая 2021Игры

Valve объяснили, почему компания не раскрывает планы развития CS:GO


Valve очень редко раскрывает свои планы развития своих проектов и обновлений Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Оказывается, компания делает это намеренно, поскольку их политика — «пусть обновления говорят сами за себя».

«Мы думаем, что CS: GO лучше, когда мы получаем четкие, неотфильтрованные отзывы клиентов. Мы читаем и анализируем отзывы, которые игроки публикуют в различных сообществах. Но, как они знают, мы редко участвуем в этих разговорах. Если мы принимаем участие в дискуссии, то игроки перестают разговаривать друг с другом и начинают говорить с нами, а обратная связь становится менее четкой. Иногда мы вмешиваемся, если нам нужна дополнительная информация, но в противном случае мы просто наблюдаем», — объясняет один из разработчиков CS:GO Гаутам Баббар в своем выступлении.

Также Баббар отмечает, что такая позиция позволяет быть более «гибкими», а выпуск исправлений или обновлений — лучший ответ разработчиков, который может сделать «клиентов счастливыми»:

«Мы склонны думать о коммуникационных стратегиях, которые мы используем во время какого-то вызова. В такое время мы не думаем, что можно сделать клиентов счастливыми, просто поговорив с ними. Для этого нужно выпускать обновления и исправлять указанные проблемы. Четко сохраняя отзывы клиентов и избегая ловушек из своих обещаний, мы в лучшем положении, чтобы быть более гибкими и принимать оптимальные решения в отношении долгосрочного использования продукта», — рассуждает Баббар.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
С другой стороны как можно раскрыть то, чего нет?)