12 января 2017Игры

Valve не повышает цены в российском Steam – все решают разработчики


В открытом доступе появилось письмо, которое Valve разослала разработчикам в связи с введением в России «налога на Google». Как выяснилось, повышение цен на игры случится только в том случае, если того пожелают сами разработчики.

Мы ранее сообщали о том, что GSC Game World решила поднять цену на Казаки 3 – как выяснилось, инициатором этого была сама компания, а не Valve.

Valve не повышает цены в российском Steam – все решают разработчики - фото 1

Как можно видеть, Valve ставит разработчиков перед фактом, что из указанной в Steam цены будут автоматически вычтены 18%, которые отправятся в налоговую, а оставшуюся сумму поделят между собой Valve и разработчик. Иными словами, создатели игр могут принять решение не поднимать цены в России и просто получать меньше. Учитывая, что для нашей страны в Steam и так действуют льготные цены, не исключено, что многие так и поступят.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan
Высокие цены,ты знаешь что такое высокие цены? Ты,наверное, не купался в этом дерьме, ты искупаешься мало тебе не покажется.
3auko
3auko
Цирюльник..ну кто бы сомневался....Стим и не может повысить цены ибо он их не устанавливает. Впрочем очередная тупость от Цирюльника. КАНОБУ! Возьмите меня ньюс-мейкером! Я вам за час наклепаю полсотни "сенсаций"!!! "Гейб Ньэлл уверен, что земля вращается вокруг солнца! ; "Тодд Говард - глава Besthesda!!!!" "Разработчики Mass Effect - Bioware!!! Сенсация!!!!!!!!!!!!"