29 декабря 2022Игры

Valve использовала фотографии реального трупа для создания скина в Half-Life 2


Обычно жизнь имитирует искусство, но тут у нас обратный случай. На YouTube-канале Richter Overtime 20 декабря появился ролик, который проливает свет на историю появления «обугленного» облика NPC в Half-Life 2. Если в двух словах, то Valve на самом деле просто наложили на модель персонажа внешний вид реального обгоревшего тела (точнее, лица). Жутковато, не находите?

Начало небольшого расследование началось на Reddit, где один из пользователей опубликовал серию NSFW-изображений, в одном из которых другой человек заметил сходство с мёртвыми NPC из Half-Life 2 и Garryʼs Mod. Проведя исследование, игроки узнали о том, что обгоревший труп в игре, в общем-то, существовал и в реальной жизни, и Valve просто взяла изображение погибшего человека, «наложив» его на внутриигровую модель (это corpse01).

Человек этот, судя по посту на Reddit, имел какое-то отношение к мафии, и его сожжённое лицо было неким «посланием». Richter Overtime комментирует это так:

Просто представьте себе такое: сначала вас сжигает до смерти мафия, а затем, уже после смерти, ваше обезображенное тело используют в качестве моделькии в игре. Это пипец.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь