31 марта 2019Киберспорт
Обновлено 31.03.2019

«Valve игнорирует». Команда по Dota 2 пожаловалась, что не получила призовые за DPC-турнир


«Valve игнорирует». Команда по Dota 2 пожаловалась, что не получила призовые за DPC-турнир - фото 1

Бразильская команда по Dota 2 SG esports пожаловалась на то, что не получила призовых за официальный турнир, который был почти год назад.

Организация SG esports написала в твиттере, что так и не увидела заработанных денег за участие на турнире GESC: Thailand Minor, который проходил с 9 по 12 мая в Тайланде. GESC: Thailand входил в рейтинговый «Дота»-сезон, а значит, все происходящее там должно контролироваться Valve.

У нас есть проблемы с турниром по Dota 2 от Valve (GESC Thailand). Они вообще не заплатили, и Valve игнорирует это. Официальный турнир DPC сезона оказался мошенничеством, и Valve просто не несет ответственности. Большинство коллективов, которые участвовали, отказались от попыток получить деньги.

SG esports заняла на том турнире 7 место, за которое должна была получить $10 тыс. — большие деньги для команды из Бразилии. Победителем GESC Thailand стала VGJ.Storm.

Valve пока никак не прокомментировала публичное обвинение от SG esports.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu

и почему я не удивлен

Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик

DCP Gaming!

Nikita Popkov
Nikita Popkov

Valve конечно должны были проконтролировать, но там и сами организаторы очень сомнительные и странные. Анонсировали 4 турнира, потом отменили 2 и в итоге сейчас пропали со всех радаров и не платят призовые