29 июля 2022Технологии

Valve доставит все зарезервированные Steam Deck до конца 2022 года


Компания Valve поделилась радостной новостью для всех, кто резервировал себе портативный PC Steam Deck смогут получить их уже в этом году. Это произошло благодаря тому, что «проблемы в цепочке поставок постепенно сходят на нет» — это позволяет Valve производить свои устройства быстрее, чем когда-либо прежде.

Мы обновили окна бронирования, и все находящиеся в очереди пользователи получат свои письма для оплаты Steam Deck в этом году: многие из ожидавших своё устройство в 4 квартале или позднее теперь находятся в окне «3 квартал (июль — сентябрь)», а все остальные — в окне «4 квартал (октябрь — декабрь)».

Мы рады, что сможем вручить вам Steam Deck быстрее, чем предполагали. Нам очень приятно видеть ваши положительные отзывы, мнения и всё то, что вы уже делаете со своими Steam Deck. Мы с нетерпением ждём новой порции впечатлений в ближайшие месяцы, — цитата с сайта Valve.

К сожалению, компания Гейба Ньюэлла до сих пор не раскрыла, сколько портативных PC ей удалось продать. Однако устройство определённо пользуется популярностью: Valve даже предупредила, что все последующие заказы могут «переехать» на 2023 год. В России Steam Deck официально недоступна, но её можно купить «с рук» — цена на подобные предложения сейчас сильно упала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь