09 января 2015Технологии
Обновлено 27.07.2015

Valve доделала Steam Controller


Valve доделала Steam Controller - фото 1

Компания Valve Software определилась с итоговым внешним видом геймпада Steam Controller и покажет его на конференции Game Developers Conference в марте 2015 года. Об этом сайту GameSpot рассказал глава производителя Origin PC Кевин Василевский.

Василевский рассказал, что Valve внимательно следила за отзывами игроков о Steam Controller и постоянного его переделывала, улучшала. За все время устройство менялось три или четыре раза, но сейчас дизайн геймпад компания уже закончила и готовится к массовому производству. Показать его должны на GDC в Сан-Франциско, а также сообщить другие подробности о Steam Machines.

Вместе с тем глава Origin PC добавил, что само название «Steam Machines» больше не в почете. Вместо него Valve и партнеры якобы стали использовать более общую фразу «PC для гостиной».

В декабре 2014 года на форуме Valve Times появился макет немного переделанного Steam Controller, который, вероятно, и представят на GDC в живую. Лицевая сторона новой версии контроллера очень похожа на прошлую, но на левом тачпаде появилась выпуклость в виде крестовины. В том же месяце вице-президент по маркетингу Valve Даг Ломбарди подтвердил сайту TechRadar, что компания появится на конференции GDC 2015 и покажет огромное число устройств Steam Machines на двух стендах.

Valve представила Steam Controller осенью 2013 года. Его будут продавать в комплекте со Steam Machines и отдельно. Геймпад заменяет клавиатуру и мышь, подходит для Dota 2 и других игр. В марте 2014 года Valve показала новый прототип без сенсорного экрана и кнопками, расположенными иначе. В мае 2014 года стало известно, что Steam Controller появится в продаже в 2015 году.

Steam Machines — линейка игровых консолей на основе операционной системы SteamOS, разрабатываемых по спецификациям компании Valve. Специально для них разрабатывается геймпад Steam Controller. На сегодня известны более 14 производителей, собирающихся начать выпускать свои Steam Machines с 2015 года по ценам от $499 до $6 тыс.

Комментарии 101
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BarmaleyGorlovka
BarmaleyGorlovka
ну и где их стим махина ? я её покупать не собюираюсь, мне консолей и игр от Сони достаточно. просто интересно наблюдать за "развитием" пк гейминга и холиварами устраиваемыми пк-элитой