28 октября 2020

«ВАЛЛ-И» стал самым любимым мультфильмом россиян за последние 20 лет


Анимационная лента студии Pixar «ВАЛЛ-И» возглавила рейтинг любимых россиянами мультфильмов за последние 20 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Кино Mail.ru».

Исследование «Кино Mail.ru» посвятили Международному дню анимации. Аналитики проекта изучили вышедшие с начала 2000 года анимационные фильмы и выявили те из них, которые чаще и выше остальных оценивались зрителями.

Самым любимым мультфильмом россиян за два десятилетия стал «ВАЛЛ-И» 2008 года. Он рассказывал о роботе, которому поручено наводить порядок на замусоренной планете. Череда удивительных событий позволяет герою найти любовь и помочь людям вернуться на Землю.

«ВАЛЛ-И» стал самым любимым мультфильмом россиян за последние 20 лет - фото 1

Второе место в списке занял мультфильм «Ледниковый период», третье — «Как приручить дракона». В десятку лидеров также попали «Унесенные призраками», «Ходячий замок», « Шрэк», «Холодное сердце» и «Зверополис».

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DemonLord
DemonLord
Заслуженно
roman.amirov
roman.amirov
Я бы так поставил:1. Зверополис2. Моана3. Валли4. 1-ый Ледниковый период5. 1-ый Мадагаскар6. Зверопой.Унесенные призраками немного из другой категории. Во-первых рисованный, а во-вторых более филосовский что ли.