25 ноября 2015Игры
Обновлено 25.11.2015

​Valkyria: Azure Revolution придется проходить с одной попытки


Недавно анонсированная Valkyria Revolution — приквел популярной японской серии стратегическо-ролевых игр об альтернативной Второй мировой.

Режиссер игры Такеши Озава и ее главный продюсер Юичи Симосато рассказали, что в Azure Revolution будет так называемая permadeath — игра с начала и до конца на одном сохранении (вроде режима Iron Man в XCOM: Enemy Unknown). В интервью японскому журналу Dengeki PlayStation, переведенном сайтом Gematsu, Озава заявил следующее:

На сей раз в игре есть тема смерти, и если персонаж не может умереть, то игрок не испытывает страха. Так что мы решили сделать последствия.

​Valkyria: Azure Revolution придется проходить с одной попытки - фото 1

Симосато добавляет, что в игре будут индивидуальные сцены для каждого персонажа, которые станут недоступными после смерти героя. «Но как и в Valkyria Chronicles, можно будет попытаться снова, — говорит Озава. — Мы делаем так, что если вы действительно прикладываете усилия к игре, то сможете испытать все». Получается, что некоторые битвы все-таки можно будет переигрывать по нескольку раз в надежде спасти персонажа?

В игре будет и обычный легкий режим, в котором от смерти персонажа ничего не зависит.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Тянки не умрут
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Толково, одобряю.
TRY and BSOD
TRY and BSOD
Наконецто возвращение интересного и требовательного к мозгу гейминга , стало приходить на ум разработчикам