24 июня 2020

Вайнона Райдер назвала Мела Гибсона антисемитом и гомофобом. Актер потерял роль


В новом интервью для The Sunday Times актриса Вайнона Райдер рассказала о случае, когда Мел Гибсон повел себя как антисемит и гомофоб. После этого стало известно, что актер не вернется в сиквел «Побега из курятника».

Все началось с того, что в интервью она вспомнила времена, когда люди удивлялись, что она еврейка («Но ты же такая красивая!»). Был случай, когда она собиралась сниматься в одном фильме, а глава студии заявил, что она выглядит «слишком по-еврейски», чтобы сниматься в «чистокровном фильме». При этом он сам был евреем.

Также она рассказала историю про актера и режиссера Мела Гибсона («Безумный Макс», «Храброе сердце», «Смертельное оружие»).

Я была на большой вечеринке с лучшим другом-геем. Мел Гибсон курил сигару и сказал ему: «Ой, а я не заражусь ВИЧ?»

А потом как-то зашла речь про евреев и он спросил: «А ты же не из тех, кто избежал печи?»

В оригинале используется выражение «oven dodger» — это унизительный термин, которым антисемиты называют евреев. Отсылка к печам, в которых убивали евреев в концлагерях во время Второй мировой войны.

Это не первый раз, когда Вайнона обвиняет Гибсона в подобном — она уже говорила об этом в интервью 2011 года для GQ.

Вот только сейчас, когда вышел новый материал, стало известно, что Мел Гибсон не вернется в сиквел «Побега из курятника», где он озвучивал персонажа Роки. Связано ли это именно с интервью — неизвестно.

Представитель актера дал комментарий для The Wrap — там говорится, что Вайнона Райдер лжет.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Разве евреи не рулят Голливудом ? ?
AnkorDM
AnkorDM
У старичка Гибсона не плохой "чёрный" юмор. ?
ColinLonn
ColinLonn
гибсон реально антисемит. у него отец евреев ненавидел и с детства ему это в голову вбивал. достаточно вспомнить скандал в баре, когда гибсон обгадил евреев и после этого его карьера под откос пошла. и хоть он снял фильм про иисуса, он как отбитый христианин, винит во всем аидов