22 марта 2019Киберспорт
Обновлено 22.03.2019

Она стала одним из лучших игроков в Overwatch, но еще в 17 лет ее обвиняли в читерстве


Она стала одним из лучших игроков в Overwatch, но еще в 17 лет ее обвиняли в читерстве - фото 1

Может ли девушка пробиться в киберспорт и играть на самом высочайшем уровне? Если вы хотите сказать «нет», то героиня нашей рубрики «Девушки в киберспорте» вас переубедит.

Ким «Geguri» Се-Йон — 19 летняя девушка из Южной Кореи, которая уже второй сезон играет в Overwatch League за команду Shanghai Dragons. Ким стала известна в коммьюнити Overwatch еще в 16-летнем возрасте и все благодаря своей игре на Заре.

Она стала одним из лучших игроков в Overwatch, но еще в 17 лет ее обвиняли в читерстве - фото 2

Geguri одна из тех девушек, которая на себе прочувствовала, как работают гендерные стереотипы в киберспорте. Сразу несколько профессиональных игроков обвинили ее в том, что она пользуются читами. Парни не могли поверить, что молодая девушка действительно так хороша. Они требовали, чтобы Ким доказала, что играет в Overwatch сама и без использования сторонних программ.

Девушка не стала отмалчиваться и согласилась на вызов, в ходе которого сняла с себя все подозрения, показав отличный скилл. Игроки, которые ее обвиняли, позже ушли с профессиональной сцены.

До Overwatch Ким играла в Heroes of The Storm и некоторые корейские игры. Однажды она увидела трейлер Overwatch и ей настолько приглянулись Трейсер и Вдова, что она тут же пошла в магазин за игрой.

Вне зависимости от того, на каких персонажах играет Geguri, фан-сообщество продолжает олицетворять ее именно с Зарей, штампуя огромное количество артов.

Несмотря на то, что во втором сезоне Overwatch League Geguri еще ни разу не играла на Заре, в недавнем интервью она призналась, что настолько любит этого героя, что взяла бы ее на необитаемый остров.

Geguri была одним из трех игроков, которых Shanghai Dragons сохранила после первого провального сезона в Overwatch League. В новом сезоне дела у Shanghai Dragons идут куда лучше. Не так давно «драконы» даже обыграли прошлогоднего чемпиона лиги. Правда, стоит заметить, что Geguri сейчас не всегда проходит в стартовый состав. В этом сезоне она отыграла порядка 3 часов.

Она стала одним из лучших игроков в Overwatch, но еще в 17 лет ее обвиняли в читерстве - фото 3

Geguri в свои 19 лет уже доказала, что не стоит ее недооценивать. Она доказала, что если действительно «болеть» игрой и упорно тренироваться, то можно легко справиться со всеми стереотипами и предвзятостью игрового коммьюнити.

Представитель Overwatch League Нейт Нанзер как-то сказал, что Geguri уже вдохновила миллионы девушек во всем мире.

Она стала одним из лучших игроков в Overwatch, но еще в 17 лет ее обвиняли в читерстве - фото 4
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit

Что за пафосный бред я сейчас прочитал? о_О

фанат Путина
фанат Путина

чё за жируха? надеюсь не трансгендер!