14 марта 2023Аниме

В японском парке Ghibli посетителям запретили делать пошлые фото со статуями


В ноябре 2022 года в японском городе Нагакутэ открылся тематический парк, посвящённый работам анимационной студии Ghibli. В этом месте установили статуи героев аниме, которые стали популярны среди посетителей.

Только некоторые из них стали делать с ними непристойные фотографии. Гости закрывали статуям персонажей рты, пошло их обнимали, заглядывали под юбки и трогали за грудь. Подобное поведение вызвало множество жалоб у других посетителей парка.

На ситуацию отреагировал губернатор префектуры Айти Хидэаки Омура:

Честно говоря, размещение подобных фотографий в социальных сетях очень неуместно. Взрослые и дети приходят в тематический парк Ghibli для погружения в этот мир и получения удовольствия. Очевидно, что такое непристойное поведение вызвало много жалоб. Подобные действия должны решительно пресекаться, как только они будут зафиксированы и подтверждены, — приводит слова губернатора CNN Travel.

Омура попросил не посещать парк тех, кто хочет прийти только для пошлых снимков. Он отметил, что в случае продолжения непристойного поведения могут быть приняты более жёсткие меры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь