27 февраля 2019Интернет

В Японии арестовали продавца эротических фигурок по Love Live!, которые он делал самостоятельно


В Японии арестовали продавца эротических фигурок по Love Live!, которые он делал самостоятельно - фото 1

Недавно стало известно, что в конце января в Японии 49-летнего жителя Киото по имени Такуя Мацуда арестовала полиция префектуры Гумма за продажу видоизмененных эротических фигурок по Love Live! и другим популярным тайтлам собственного производства, а это — нарушение авторских прав. Впрочем, его талант трудно не оценить.

Мацуда делал свои апгрейды просто — отрывал голову фигурки популярного персонажа, а затем присоединял ее к туловищу другой, более сексуальной. Звучит несколько дико, но получалось у него это знатно — заметить подмену трудно. Например, он совместил образы Канан Мацууры из Love Live! Sunshine!! и Утахи Касумигаока из Saekano: How to Raise a Boring Girlfriend. Вот как это выглядело:

Кроме того, он продавал их по высокой цене на японских аукционах. В период с ноября по декабрь у него предположительно купили всего четыре штуки. По словам одного из клиентов, он приобрел у него фигурку за 51750 иен, что в рублях составляет примерно 31 тысячу. А за последние десять лет он заработал на этом бизнесе 39 миллионов иен — больше 23 миллионов рублей!

Такуя полностью признал свою вину в суде и подчеркнул, что на эти деньги он собирался погасить все займы и расходы на проживание.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Strannick666
Strannick666

И что?..

Ренат Арасланов
Ренат Арасланов

поднял бабла