В «Яндекс Музыке» рассказали о самых популярных треках среди россиян
Новости

В «Яндекс Музыке» рассказали о самых популярных треках среди россиян

2022 год постепенно подходит концу, и в «Яндекс Музыке» поделились статистикой по самым популярным исполнителям.

Звание «Лайк года» отдали ANNA ASTI, чья сольная карьера началась с трека «Феникс», вышедшего в январе 2022 года и с тех пор не покидавшего чарт Яндекс Музыки. Композиции исполнительницы набрали больше всего лайков в «Моей волне».

Прорыв в «Моей волне» — румынская певица INNA, чьи песни в системе рекомендаций пользователи слушали в этом году больше всего.

Самый успешным альбомом уходящего года признан «HATTORI» Miyagi & Эндшпиль. В первый уикенд треки дуэта вышли в топ самых прослушиваемых. А ещё альбом побил рекорд «LAST ONE» рэпера Моргенштерна.

Самый зашеренный трек — новая версия шлягера «3-е сентября», исполненная Михаилом Шуфутинским совместно с Егором Кридом. Звание «Фрешмен года» отошло продюсеру и битмейкеру Aarne.

Также в пресс-релизе отмечается, что к концу года время прослушивания выросло до 29 часов в месяц. Это на 3 часа больше, чем в начале 2022 года.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0