18 января 2023Игры

На форуме War Thunder слили секретные документы американских истребителей


На форумах War Thunder в очередной раз произошла утечка секретных военных документов — если ранее во время споров слили документы о китайских снарядах, то на этот раз в рамках споров о характеристиках техники опубликовали документы, касающиеся двух истребителей США — F15E и F16.

На форуме War Thunder слили секретные документы американских истребителей - фото 1

Документы для F16 касались подвесных ракет для истребителя — AMRAAM. Для самолёта F15E были опубликованы данные, касающиеся электроники, вычислительных систем и других секретных элементов истребителя.

По правилам форума и игры War Thunder, любая публикация засекреченных документов запрещена, поэтому сообщения на момент публикации новости были удалены, но, тем не менее, пользователи успели с ними ознакомиться.

«Итак, мы удалили сообщения. Сами документы, фактически, были размещены по ссылкам на сторонний Discord-сервер, поэтому они никогда не загружались на наши собственные серверы. В любом случае, мы позаботились о том, чтобы эти ссылки были недоступны для посетителей нашего форума или наших сотрудников» — комментарий разработчиков изданию PC Gamer.

Самая первая утечка секретных документов в истории War Thunder произошла в 2021 году, когда один из пользователь слил на форум документы, касающиеся основного боевого танка Великобритании — Challenger 2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь