11 марта 2022Сериалы

В возрасте 81 года умер актёр из «Улицы Сезам» Эмилио Делгадо


В возрасте 81 года умер мексиканско-американский актёр Эмилио Делгадо, известный по озвучке роли владельца «Магазина починки» Луиса Родригеса из детского шоу «Улица Сезам». Делгадо озвучивал персонажа в течение 44 лет.

Об этом пишет Variety со ссылкой на представителя актёра Роберта Аттерманна.

«Мы опечалены известием о кончине Эмилио», — заявил Аттерманн — «Эмилио был огромным талантом, который приносил радость и улыбки своим поклонникам. Многим будет его не хватать, и мы знаем, что его наследие будет жить. Наши мысли с его близкими, включая его жену Кэрол».

Эмилио Делгадо родился в Калифорнии, но большую часть детства провёл в Мексике. Его актёрская карьера началась в конце 60-х, когда Делгадо работал в летнем театре На телевидении актёр впервые появился в мексиканской мыльной опере «Canción de la Raza».

В 1970 году он поступил в Калифорнийский институт искусств, и летом перед вторым годом обучения был нанят продюсером и сценаристом «Улицы Сезам» Джоном Стоуном в качестве нового актёра в третьем сезоне шоу.

Впоследствии Делгадо будет играть в «Улице Сезам» в течение 44 лет — с 1971 по 2015 год. Актёр принял участие в 428 эпизодах, в которых он часто вёл уроки испанского языка и латиноамериканской культуры, а также пел под гитару во время музыкальных вставок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь