19 сентября 2022Игры
Обновлено 19.09.2022

В VK Play могут добавить ещё больше эксклюзивных игр


Как сообщает издание «Ведомости», сославшееся на собственные источники, VK Play хочет заключить ещё больше контрактов на эксклюзивную дистрибуцию игр в России.

Обновлено: студия Owlcat выпустила заявление, в котором отрицает ведение переговоров с VK или какой-либо другой платформой насчёт эксклюзивности своих игр:«Мы стремимся, чтобы наши игры были доступны на разных платформах, соответствовали ожиданиям нашей аудитории и учитывали интересы наших партнёров, владельцев лицензий и правообладателей. Мы не ведем переговоры об эксклюзивности ни с какой из платформ, в том числе с ВК».

Позже ситуацию прокомментировала Wargaming. Компания не планирует сотрудничать с VK Play: «Компания покинула рынок России и Беларуси и не планирует какое-либо сотрудничество c VK Play».

Среди наиболее вероятных партнёров отмечаются Wargaming, Cyberia Limited, а также разработчик условно-бесплатных мобильных игр Playrix и Owlcat Games.

Впрочем, один из источников утверждает, что студии не спешат договариваться с VK, опасаясь ухудшения ситуации на международном рынке.

Напомним, что Atomic Heart станет эксклюзивом магазина VK Play в России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь