10 мая 2020Игры

В видеоиграх можно нарушить Женевские конвенции. Вот доказательства


Видеоигры — это кровь и убийства. Об этом знают примерно все родители подростков. Но некоторые игры все же переходят грань.

Преступной, буквально, жестокости в видеоиграх посвящен аккаунт в Twitter @ViolateGeneva, который отслеживает, в каких играх можно нарушить Женевские конвенции.

Вы можете нарушить статью 56 Четвертой женевской конвенции (о доступе к лечебным и гигиеническим объектам), если уберете туалеты в The Sims 4.

Каждый день бесстрашный аккаунт, поддерживаемый сатирическим проектом про видеоигры The Hard Times, ведет летопись циничности геймдева. Всего за месяц аккаунт зафиксировал примерно четыре десятка нарушений. Вот лишь некоторые из зверств, доступных современных геймерам:

В Metal Gear Solid V можно нарушить Женевские конвенции (военнопленные имеют право на уважение их права на жизнь и человеческое достоинство)

В GTAV можно нарушить статью 32 Четвертой женевской конвенции (запрет пыток)

Во времена Итальянского Ренессанса Женевские конвенции еще не были приняты, так что нарушить в Assassin’s Creed II их не получится (хотя это и убийство гражданского населения)

Можно нарушить статьи 19 и 20 Третьей женевской конвенции в Super Mario Maker 2 (безопасная эвакуация пленников)

Можно нарушить статью 21 Третьей женевской конвенции в Animal Crossing: New Horizons (военнопленных нельзя держать в запертых помещениях или лишать права покидать помещения)

В Super Smash Bros. для Wii U можно нарушить Женевский протокол о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов

Дополнительный протокол I к Женевским конвенциям в Fallout 76 (статья 35: обширный, долговременный и серьезный ущерб природной среде)

А вы нарушаете Женевские конвенции?

Если да, мы передадим информацию международным военным трибуналам.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Берешь фоллаут 2, запускаешь взрывчатку в кармане, позволяешь ребенку ее украсть. Весело.