30 ноября 2021Жизнь

В Верховной раде предложили праздновать день украинского борща


Как сообщает ТАСС, депутаты Верховной рады Украины выступили с инициативой сделать в стране новый праздник — день украинского борща. Текст самого проекта пока не опубликован, однако с подобным предложением выступили 23 депутата, среди которых оказалась заместитель председателя президентской фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук. По её словам, «после принятия документа день украинского борща будет праздноваться каждый год во вторую субботу сентября».

Новый праздник должен способствовать укреплению украинского духа — именно так считает депутат от фракции «Голос» Ярослав Юрчишин.

«Это поддержка украинского духа и популяризация чего-то исключительно украинского. В конце концов, один из тех туристических магнитов, которые нам так необходимы», — сообщил он.

По его мнению, день украинского борща станет фантастическим праздником и позволит жителям страны устраивать тематические фестивали и соревнования с самым вкусным борщом.

Обложка: pixabay.com/ivabalk

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Если бы не было цирка под названием Украина, то ее следовало бы придумать. Интересно какие следующие праздники на очереди ? Наверно день чуба, день шаровар, день бандуры))
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Чёт борщат ребята (?)