17 июля 2022Игры

В Великобритании не будут запрещать лутбоксы при условии принятия мер по защите детей


Правительство Великобритании пока не собирается запрещать лутбоксы, сообщает Gameindustry.biz. При этом решение могут пересмотреть, если индустрия не примет меры по защите детей.

Расследование в отношении лутбоксов началось в Великобритании в 2020 году. Власти пытались определить, стоит ли рассматривать их как азартные игры и полностью запретить в стране.

Правительство пришло к выводу, что игроки, которые покупают лутбоксы чаще подвержены финансовым проблемам и увлечению азартными играми. При этом планов по их полному запрету пока нет.

Власти лишь потребовали принять меры по защите детей, иначе решение об отсутствии запрета будет пересмотрено. Они считают, что дети должны иметь возможность покупать лутбоксы лишь с одобрения родителей или опекуна.

Правительство предложило включать в игры маркировки о том, что механика не гарантирует успех и является необязательной. Также предлагается добавить уведомления о превышении определённого количества лутбоксов за реальные деньги. Кроме того, власти потребовали предоставить доступные системы возврата средств за покупки.

Власти также опросили игроков в ходе расследования. Выяснилось, что 32% респондентов не известен точный шанс выпадения предметов из лутбоксов, 34% не знают о маркировках PEGI на коробке с игрой, а 57% нарушили личные финансовые ограничения на приобретение лутбоксов. Кроме того, 63% геймеров старше 16 лет и 70% взрослых, опекающих ребёнка или подростка, выразили негативное отношение к механике.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь