26 декабря 2020Жизнь
Обновлено 26.12.2020

В Ульяновске сортировщики мусора спасли выброшенного кота. Его «назначили» заместителем Министра


Кто-то выбросил кота в завязанном мешке. Кот попал в комплекс по сортировке мусора и уже там его обнаружили сотрудники. Если бы этого не произошло, то животное могло попасть в сепаратор. Сейчас коту ничего не угрожает, хоть он и очень напуган.

«К сожалению, случаи выброшенных в мусор животных учащаются и большая проблема в том, что найти ответственных за содеянное невозможно. Кот упитанный, чистый, ухоженный. Видно, что до недавнего времени был чьим-то домашним питомцем. Жестокость людей удивляет. Еще бы немного и мешок с котом мог бы попасть в сепаратор. К счастью, животное не пострадало, но очень напугано», — говорит директор регионального оператора «Горкомхоз» Игорь Перфильев

Жизнь кота в безопасности: Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина предложила забрать кота в ведомство и назначить его на новую неофициальную должность заместителя министра природы и цикличной экономики региона по охране животного мира. В комментариях к заявлению министерства коту теперь выбирают имя.

Как сообщает региональный оператор, этот случай уже третий за последние два месяца. До этого сотрудники обнаружили двух красноухих черепах и африканского ежа.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Чеге
Чеге
Вот какой скотиной надо быть, чтоб кота выкинуть? Тем более, столь паскудным образом. Надеюсь, выкинувшего найдут закопанным по частям в лесополосе.