22 сентября 2021Жизнь
Обновлено 22.09.2021

В Украине совершили покушение на продюсера «Сватов» и друга Владимира Зеленского


В Украине совершено покушение на продюсера сериалов «Сваты» и «Слуга народа», сооснователя и директора «Студии Квартал-95», а также первого помощника президента Владимира Зеленского — Сергея Шефира, когда тот ехал в машине, сообщает интернет-газета «Страна». Неизвестные ранили водителя автомобиля, сам первый помощник президента Украины не пострадал.

«Стреляли в Шефира. Водитель получил три пули. Сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Шефир жив, не ранен», — сообщил источник газеты.

Покушение было совершено недалеко от села Лесники в Киевской области. Преступники обстреляли автомобиль, в котором ехал Шефир. В машину попало больше десятка пуль.

В правительстве происшествие назвали «крайне жестокой попыткой убийства ключевого члена команды». Генпрокурор Украины заявил, что уже заведено дело по статье «Умышленное убийство». На данный момент проводится спецоперация «Сирена» по поиску злоумышленников.

Покушение прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На вопрос РИА Новости о версии украинских политиков о российском следе, он заявил, что она «не имеет ничего общего с реальным положением дел». По мнению пресс-секретаря, это эмоциональная реакция.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал злоумышленникам дать «сильный ответ» на покушение своего первого помощника и «друга» в видеообращении в его Telegram-канале.

Сергей Шефир занимает должность первого помощника президента Украины с 25 мая 2019 года. Политик отвечает за организацию повседневной работы Владимира Зеленского, контакты с крупным бизнесом и вопросы энергетики.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Просто очередная грызня пауков в банке. Ничего нового.