28 июня 2022Кино

В Украине снимут вдохновлённый Человеком-пауком фильм в период спецоперации


Как сообщает издание Deadline, в Украине проходят съёмки первого художественного фильма после начала спецоперации 24 февраля. Картина носит название «День, когда я встретил Человека-паука» (The Day I Met Spiderman) и рассказывает историю волонтёра, который обнаруживает в себе сверхсилы. Новые способности помогают спасти мальчика из Бучи.

Один из продюсеров будущей картины и автор идеи Антон Скрипец прокомментировал проект следующим образом:

«Возможно, вы знаете историю Питера Паркера, который стал Человеком-пауком. Возможно, вы слышали историю о Брюсе Уэйне в костюме Бэтмена. Мы расскажем вам историю Кати — волонтёра, которая обрела внутреннюю сверхсилу».

Проект является совместным производством AMO Pictures и «Организации украинских продюсеров» (ОУП). Как утверждает Deadline, съёмки фильма начались ещё в мае и проходят в Киеве, Львове и других украинских городах. Главные роли исполняют Елизавета Зайцева («Худшая подруга»), Александр Рудинский («Первые ласточки»), Олеся Жураковская («Папик») и Екатерина Кистень («Если бы я тебя любил…»). Режиссёром фильма выступает Ева Стрельникова «Нити судьбы».

О сроках выхода картины «День, когда я встретил Человека-паука» пока ничего неизвестно.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stempid
stempid
И зачем украм какой то Челопук если у них есть свои герои которых они раньше носили на палках во время факельных шествий ? Вот идея для фильма - девочка -волонтер обнаруживает в себе суперсилы после того как ночью во сне ей явился батька-Биндера и она стала именовать себя Укроменом (ну или Укровумен. К слову Укромен реальный персонаж в украинских комиксах). После этого она полетела в Бучу спасать мальчика и биться с сепарами. В конце фильма ее ждет эпическая битва с богом-императором и темным повелителем планеты, который одним росчерком пера повелевает ценами на заправках в штатах по имени Путин.
Тадеуш Борзински
Тадеуш Борзински
Снять не снимут, деньги поделят-стандартная жовто-блакитная схема)