12 января 2021Игры

В Twitter проходят Pokemon Red — игра идет в аватаре одного из пользователей


Будущее наступило откуда не ждали: теперь игры запускают не только благодаря картошкам, но и прямо в аватарах соцсетей. Программист Gameloft Константин Льетар, запустил необычный формат коллективной игры в Pokemon Red. Комментируя его твит командами «вперед», «влево», «вниз», «вверх», «А», «B», «Select», «Start», пользователи управляют главным героем игры.

Скрипт, который создал Льетар, извлекает команды из треда и отправляет их в игру. За этим обновляет аватар пользователя. Команды отправляются каждые 15 секунд.

У игры появился свой канал в Discord, как обычно бывает в коллективных играх, чтобы игроки могли координировать действия. Однако хаосу есть место: так или иначе комментарий оставили более 50 тысяч пользователей и маловероятно, что все из них находятся в канале.

Сейчас пользователи слегка продвинулись и вышли со стартовой локации. Но раньше обстановка была другая: комната никак не поддавалась и хаос командами побеждал.

Во имя Господа, позвольте мне уже выйти из дома!

Идея напоминает инициативу TwitchPlays, где пользователи благодаря командам в чате могли проходить разные игры. Пользователи даже проходили Dark Souls. Это заняло 43 дня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь