27 апреля 2021Жизнь

В Турции сделают полный локдаун. Как это скажется на туристах из России


Президент Турции Тайип Эрдоган объявил в стране локдаун. Он пройдёт с 29 апреля до 17 мая. Причина — ситуация с коронавирусом. Об этом сообщило издание ТАСС.

Суточный прирост числа случаев коронавируса в Турции показал максимум с начала пандемии — 16 апреля было зарегистрировано 63 082 случаев. А вот 21 апреля специалисты зарегистрировали максимум смертей за сутки — 362.

Россия из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в Турции ограничила авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня. Представитель турецкой туристической отрасли сообщил изданию «РИА Новости», что локдаун в Турции связан с приостановкой полётов в Россию.

  • В период локдауна не будут работать детские сады и школы Турции. Остальные учебные заведения перейдут на удаленный режим, экзамены будут отложены.
  • Цель локдауна — снижение темпов заболеваемости коронавирусом до 5000 случаев в сутки. Он продлится до завершения священного для мусульман месяца Рамадан.
  • На две с половиной недели турецкие отели прекратят оформлять бронирование и введут жесткий карантинный режим.
  • В стране будет действовать комендантский час в вечернее и ночное время.
  • Общественный транспорт будет работать с 50% загруженностью.
  • Вице-премьер Татьяна Голикова попросила туристических операторов до постановления властей не продавать путёвки в Турцию на период после 1 июня. Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой, сообщило издание «РИА Новости».

Обложка: leninlavra / Twitter

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
Вообще плевать, давно отменил пляжный отдых, этим летом я на Камчатку