11 июля 2020

В трейлере Random Acts of Violence маньяк в маске преследует автора комиксов – о маньяке в маске


Появился трейлер фильма Random Acts of Violence (что-то вроде «Случайных проявлений насилия») – очень кровавого хоррора из жизни автора комиксов. Фильм снят по одноименному комиксу, вышедшему в 2010 году.

По сюжету Тодд с женой, ассистенткой и лучшим другом отправляется на Комик-кон в Нью-Йорке, по дороге вокруг них начинают происходить жуткие убийства. Выясняется, что маньяк вдохновляется комиксами Тодда о преступнике по имени Slasherman. Действительно, никогда не знаешь, где и когда тебе придется держать ответ за свое печатное слово.

Судя по трейлеру, комикс похож на «Пилу» – про маньяка, занимающегося пытками и очень сложной расчлененкой.

Убийца в сварочной маске, саундтрек на синтезаторе и стилизация под выцветшую и поцарапанную «грайндхаус»-картинку – здесь все стандартно, но сама идея с комиксами окружающей их субкультурой в слэшерах, насколько я помню, еще не использовалась.

Фильм поставил канадский актер, комик, режиссер и сценарист Джонатан Барушель, наиболее известный по роли самого молодого бойца в команде в «Солдатах неудачи». Премьера состоится на стриминг-платформе Shudder 20 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь