20 января 2024Игры

В трейлере «Индианы Джонса» от авторов Wolfenstein нашли намёк на новую Quake


Внимательные игроки нашли в первом геймплейном трейлере Indiana Jones and the Great Circle то ли намёк на анонс новой Quake, то ли банальную отсылку. В какой-то момент камера берёт крупный на доску, где красуется логотип культового шутера и приписка AKE6.

Сразу же возникает логичный вопрос — почему Quake 6, а не 5, ведь последней номерной частью была вышедшая аж в 2005-м Quake 4? При этом стоит отметить, что MachineGames не чужда данная серия — в прошлом разработчики выпустили несколько дополнений для первой и второй частей Quake.

В трейлере «Индианы Джонса» от авторов Wolfenstein нашли намёк на новую Quake - фото 1

Что же до новой игры с участием Индианы Джонса, то она будет представлять собой приключенческий экшен с видом от первого лица. Игроки неоднозначно отнеслись к такой перспективе — пока одни хвалили авторов за принципиальное желание «не копировать Uncharted», другие же сочли «вид из глаз» неуместным в подобном проекте.

Примечательно, что протагонист получил внешность Харрисона Форда, но озвучил его Трой Бэйкера, самой известной игровой ролью которого остаётся Джоэл Миллер из дилогии The Last of Us. Релиз Indiana Jones and the Great Circle на PC и Xbox Series состоится в 2024 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь