26 сентября 2016

В «Трансформерах 5» будут нацисты, Черчилль и мини-диноботы


В «Трансформерах 5» будут нацисты, Черчилль и мини-диноботы - фото 1

На прошлой неделе британский таблоид The Sun опубликовал разоблачительную статью, в которой рассказывалось о недовольстве ветеранов Второй мировой фильмом «Трансформеры 5».

Все дело в том, что Майкл Бэй решил использовать для съемок одного из исторических фрагментов фильма Бленхеймский дворец, украсив его флагами со свастикой, а в этом дворце родился премьер-министр Великобритании времен Второй мировой Уинстон Черчилль.

Мы уже знали о том, что в сюжете пятых «Трансформеров» фигурируют король Артур, Мерлин и танк из фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход», так что появлением нацистов в картине никого не удивишь. Судя по всему, Энтони Хопкинс и играет Черчилля, прогуливаясь с самой одинокой в мире собакой.

В интервью BBC News Бэй заявил следующее:

Я прочитал в газетах про Бленхеймский дворец и хочу сказать всем людям, которым не довелось ознакомиться со сценарием, что Черчилль в нашем фильме большой герой. И Черчилль бы насчет этой ночи улыбался. Когда вы увидите фильм, то все поймете, и лично я снял больше ветеранов и действующих военнослужащих в моих фильмах, чем любой другой режиссер в мире. И вы можете проверить мои слова. Я бы никогда не стал выказывать неуважение к ветеранам.

Больше всего тут удивляют слова о том, что, вопреки всему вышеперечисленному, у «Трансформеров 5» есть какой-то сценарий.

В «Трансформерах 5» будут нацисты, Черчилль и мини-диноботы - фото 2

Тем временем Марк Уолберг подтвердил, что в фильме будут мини-диноботы:

Сюжет — о человеке в бегах. У нас крутые новые актеры, крутые новые роботы, крутые новые злодеи и новые крутые диноботы. Я думаю, вам, ребята, понравятся мини-диноботы.

Весь этот цирк выйдет на российские экраны 22 июня 2017 года.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Вряд ли он будет или даже сможет когда-нибудь снять Transformers Origins про гражданскую войну на Кибертроне