08 февраля 2016Игры
Обновлено 11.04.2016

В Titanfall 2 вместо роботов используются боевые экскаваторы


В Titanfall 2 вместо роботов используются боевые экскаваторы - фото 1

Сценарист Titanfall Джесси Штерн дал интервью Forbes, в котором поделился деталями о Titanfall 2. В сиквеле будет сингл-кампания, отсутствовавшая в первой части. Также по мотивам Titanfall снимут телесериал.

По словам Штерна, компания Respawn Entertainment начала разработку Titanfall 2 в конце 2014 года. Игра выйдет в конце 2016-го или начале 2017-го. Ранее Electronic Arts заявляла, что Titanfall 2 выйдет в финансовом 2017 году, то есть между 1 апреля 2016-го и 31 марта 2017-го. Сценарист добавил, что мультиплеер в Titanfall 2 «будет еще лучше», и что игра будет «мультиплатформенной». Первая часть вышла на Xbox 360, Xbox One и PC, так что под мультиплатформой тут подразумевается PS4.

Штерн объясняет, что из-за отсутствия сюжетной линии в первом Titanfall разработчики так и не смогли внятно объяснить игрокам, что там происходило:

У нас не было механизма, с помощью которого игрокам можно было объяснить, кто они есть, где находятся и что творится вокруг них. У нас все ответы были, мы просто не смогли их донести до аудитории.

В Titanfall 2 вместо роботов используются боевые экскаваторы - фото 2

Сюжет Titanfall 2 будет посвящен «глобальной колониальной войне»: это будет американская война за независимость, только в космосе. Там рассказывается об иммигрантах, которые заселили новые планеты и теперь используют для войны переоборудованную строительную технику: краны, экскаваторы, машины для сноса…

Мы хотим показать и технологический прогресс, и неизбежность конфликта. В Titanfall 2 много науки и фантастики, но все будет приземленно, грязно, человечечно и реально.

Сериалом по мотивам игры занимается Lionsgate TV. Ранее Штерн был сценаристом сериала «Морская полиция: Спецотдел» и написал пару неэкранизированных пилотов, так что опыт работы на телевидении у него есть. Деталями по поводу шоу по Titanfall он делиться не стал: судя по всему, проект еще не дошел даже до стадии пилота. Штерн говорит, что сериал «будет очень дорогой», и что Respawn «ищет возможность рассказать историю своего мира по телевизионной модели».

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
wanya87
wanya87
ТРатить бюджет на сериал вместо того чтоб выпустить зачётную игру? Сомнительная затея.