07 июня 2016Игры
Обновлено 10.06.2016

В The Witcher 3: Blood and Wine нашли жестокий способ обогащения


Вчера я рассказывал о пасхалках, которые можно найти в The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine, а сегодня наткнулся на описание одного очень интересного, хотя и весьма жестокого эксплойта для быстрого обогащения.

В The Witcher 3: Blood and Wine нашли жестокий способ обогащения - фото 1

Суть эксплойта такова: в Белом Саду живет краснолюд-кузнец Вилли, которого мы и будем грабить. Но сначала придется его убить. Будучи мирным именным персонажем, Вилли защищен от того, чтобы Геральт просто снес ему голову мечом, и это вынуждает нас искать более изощренный метод.

Для убийства лучше всего подойдет пчелиный улей, который можно найти на дереве недалеко от деревни. Улей придется сбить знаком Аард (отключите все модификаторы и мутации, чтобы не наносить урона пчелам) и дотолкать все тем же Аардом до кузницы Вилли. Пчелы убьют кузнеца, и можно будет обобрать его искусанное опухшее тело. Причем не один раз!

Если сразу не бросаться обыскивать труп, а присесть в теньке и часок помедитировать, Вилли вернется к жизни, хотя его бездыханное тело останется лежать на месте. Никуда не пропадут и пчелы, так что нового кузнеца постигнет участь предшественника. Уходить в медитацию можно бесконечно долго, пока гора бородатых трупов не покажется вам достаточно высокой. После останется лишь сжечь пчел знаком Игни и собрать лут под осуждающим взглядом оставшейся в живых копии.

Каждый мертвый Вилли будет иметь при себе столько денег, сколько отображалось в окне торговли, так что советую сначала скупить все его товары, чтобы получать побольше.

Кстати, о пчелах, вчера я совсем забыл о пасхалке с Винни Пухом, которой посвятили целое отдельное видео на Eurogamer.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Я так 100К нафармил...правда девать их некуда
Exile37
Exile37
Одно но - наглеть при этом не надо, интерфейс с большим числом предметов ужасно тормозить начинает.
М0208
М0208
Напряг с деньгами только вначале при первом прохождении, да и к тому же есть НГ+