21 августа 2013
Обновлено 26.05.2014

В Сыктывкаре требуют запретить сериал «Трое в Коми»


После выхода в эфир Первого канала сериала “Трое в Коми” в Сыктывкаре в минувшее воскресенье прошла акция протеста “Отправим “Трое в Коми” в Кому!”. Пикет был развернут около здания, где располагается офис фирмы, занимающейся рекламой на Первом канале.

В Сыктывкаре требуют запретить сериал «Трое в Коми» - фото 1

По мнению протестующих, шутки, отпускаемые героинями ситкома (“Что за название - Сыктывкар? Как ворона поперхнулась!” “У нас нет вина и мартини, только водка!”) позорят республику и оскорбляют ее жителей.

“Пусть издеваются над своей Москвой, а не над нами. Коми не в Коме! Коми вас кормит!”, - с такими словами вышли на акцию протеста сыктывкарцы. Участники акции протеста потребовали от местных властей прекратить вещание Первого канала в регионе до тех пор, пока телесериал не снимут с эфира.

В Сыктывкаре требуют запретить сериал «Трое в Коми» - фото 2

Сериал стартовал в эфире Первого канала 29 июля. Он является калькой американского “Красотки в Кливленде”. Режиссер картины Ольга Ланд считает, что съемочная группа не преследовала цель обидеть жителей Коми. Мол, наоборот, героини остались в Сыктывкаре, заявив, что “в Москве настоящие мужики, да вообще настоящие люди, вымерли, а здесь остались”. По ее словам, телесериал не снимут с эфира до тех пор, пока у него будут хорошие рейтинги, а сыктывкарцам следует расслабиться, так как ее “детище” даст хороший пиар городу и в него хлынут туристы.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
Joyman
Joyman
Комментарий был удален
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
Сыктывкар действительно звучит так, как будто ворона поперхнулась и за последние года два - три это первый раз, когда я услышал названия "Коми" и "Сыктывкар", поржал хоть с них...