01 июня 2018Киберспорт

В стенах российского ВУЗа была защищена магистерская диссертация по компьютерному спорту


Ян Мельник

Ян Мельник

1 июня в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (сокращенно РГУФКСМиТ) была защищена магистерская диссертация по теме: «Влияние соревновательного режима компьютерных игр на функциональную активность головного мозга (на примере дисциплины “Боевая арена”)».

Магистрант кафедры «Теории и методики индивидуально-игровых и интеллектуальных видов спорта» Ян Мельник защитил диссертацию с оценкой «отлично». По результатам 2-летнего обучения в магистратуре Ян получил красный диплом.

Комментарий к.п.н., доцента кафедры киберспорта, Михаила Новоселова:

Это первая в России (и рамках нашего университета) магистерская диссертация по компьютерному спорту. Членам Государственной экзаменационной комиссии было интересно посмотреть, как соревновательный режим компьютерных игр влияет на активность головного мозга.

Ранее в этом же ВУЗе была представлена дипломная работа по компьютерному спорту от студента 4-го курса кафедры киберспорта. Напомним, что четыре года назад в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма была открыта киберспортивная специализация в рамках направления «Физическая культура».

Больше по теме

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Касса свободна!
cybershark
cybershark
а активность головного мозга проверяли давая открыть пивнуую бутылку