18 марта 2024Игры

В Steam заметили новую «ультра» категорию системных требований


Системные требования любых игр, выходящих в Steam, делятся на две категории — «минимальные» и «рекомендованные». Однако в библиотеке цифрового магазина обнаружилось исключение из правил, которое может свидетельствовать о будущих изменениях в оформлении «системок» тех или иных игр.

На странице бесплатного дополнения Portal with RTX для Portal обнаружилась новая «ультра» категория для самых максимальных требований с включённым RTX. Следует отметить, что многие игровые компании вне Steam указывают как рекомендуемые требования, так и самые максимальные с 4К-разрешением и включённой трассировкой лучей — эти же данные не указываются в графе системных требований в любой игре Steam.

На момент публикации новости похожих «ультра» требований не было представлено в других играх Valve, в том числе в RTX-дополнениях для других проектов. Тоже самое касается очень требовательных к железу игр — в Cyberpunk 2077, Immortals of Aveum или Lords of the Fallen (2023) также не было графы с «ультра» требованиями.

Вполне возможно, что Valve на фоне выхода очень требовательных игр готовится обновить и расширить раздел о системных требованиях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь