18 декабря 2013Технологии
Обновлено 27.07.2015

В Steam появился раздел игр с поддержкой виртуальной реальности


Valve Software добавила в магазин Steam раздел, где указаны игры, поддерживающие технологию виртуальной реальности. Чтобы посмотреть список, следует выбрать соответствующий пункт в меню расширенного поиска.

На сегодня в списке 10 игр, но еще 17 декабря в нем было лишь четыре названия. В разделе перечислены не все игры, в которых официально объявлена поддержка технологии виртуальной реальности. Пока в список попадают игры, в которые можно будет сыграть в шлеме Oculus Rift, но не в других устройствах с использованием виртуальной реальности.

Источник изображения: edge-online.com

Источник изображения: edge-online.com

Steam — цифровой сервис по продаже игр и ПО, созданный компанией Valve. Также отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него играх. Версия для PC появилась 12 сентября 2003 года почти одновременно с выходом онлайн-шутера Counter-Strike версии 1.6. Позднее портирован на Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. В Steam зарегистрированы более 65 млн пользователей, имеющих доступ к более чем 3 тыс. играм. Одновременно сервисом пользуются до 7 млн игроков. Аналитики оценивают долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC в 75%. В 2014 году Valve планирует выпустить игровые консоли линейки Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SChernyavsky
SChernyavsky
там всего 7 игр, TF2входит в Orange Box и в Valve Complete Pack
darklifeness
darklifeness
Shoogo
Shoogo
Не все игры еще добавили себе этот пункт, там их на много больше.