30 декабря 2013Интернет
Обновлено 27.07.2015

В США засидевшийся за видеоиграми ребенок спас свою семью


Мальчик из американского штата Кентукки спас восемь человек, задержавшись за видеоиграми до утра. Об это сообщает сайт WKYT.

Примерно в 3:00 по местному времени 12-летний Джексин Вуд, проходивший у себя дома игру, почувствовал запах гари. Прикрыв лицо и пригнувшись (в точности, как учили пожарные в школе), мальчик попытался найти источник запаха. На кухне он увидел, что загорелся генератор льда. Ребенок попытался потушить пожар самостоятельно, но не сумел. После этого он поднялся на второй этаж и поднял сестер, которые помогли разбудить остальных членов семьи.

Из горящего дома успела вовремя выбраться вся семья. Когда приехали пожарные, огонь уже захватил несколько комнат первого этажа, но пожар быстро потушили. Родители Джексина Вуда не установили детектор дыма, так что без помощи мальчика вся семья могла отравиться угарным газом еще до того, как пожар набрал бы силу.

Тейлор Хендрикс. Источник изображения: WMCTV.com

Тейлор Хендрикс. Источник изображения: WMCTV.com

Случай Джексина Вуда не единичен. В 2007 году 9-летний Дэвиэн Хайден из Северной Каролины спас семью от пожара, когда проснулся раньше всех, чтобы поиграть на консоли. В марте 2013 года в похожей истории отличился 6-летний Тейлор Хендрикс из штата Теннесси, разбудивший среди ночи семью из шести человек. Ребенок не спал, заигравшись на Xbox 360.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Buftlers
Buftlers
это знак сидим все сегодня до 3х ночи !)