10 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В США грабители вломились в офис независимого разработчика


Злоумышленники разбили булыжником стеклянную дверь офиса Robotoki, но их спугнул основатель студии Роберт Боулинг. Об этом написал в твиттере сам Боулинг.

В беседе с журналистом сайта Polygon Дженной Питчер глава компании рассказал, что вечером 8 января 2014 года в офисе остался только он и художник по спецэффектам. В 19:20 Боулинг услышал шум и прибежал со второго этажа. Он увидел двоих мужчин. Расколотив входную дверь булыжником, они выбили ногой стекло. Один из них успел пробраться в офис, но подоспевший Боулинг спугнул преступников.

По словам основателя Robotoki, грабители не успели ничего украсть, разработки студии не пострадали. Впрочем, Robotoki хранит копии данных на физических носителях и в облачном сервисе, поэтому беспокоиться в любом случае было не о чем.

В мае 2013 года четверо полицейских, приехав по сигналу, вломились в офис Robotoki и чуть было не расстреляли ростовую фигуру вооруженного солдата из шутера Call of Duty: Ghosts, а потом повязали Боулинга. Через 15 минут выяснилось, что никакой угрозы нет — просто дизайнер студии из любопытства нажал аварийную кнопку. Полицейские посмеялись и остались поиграть на консоли вместе с работниками Robotoki.

Robotoki — независимая американская студия. Основана в середине 2012 года бывшим сотрудником Infinity Ward Робертом Боулингом, который отвечал за развитие серии шутеров от первого лица Call of Duty. В штате компании более 20 человек. Сейчас студия работает над своими первыми проектами, хоррором Human Element для PC и консолей, а также карточной игрой Z. для PC и мобильных устройств. Действие обеих игр разворачивается во время зомби-апокалипсиса. Human Element будет готова в IV квартале 2015 года, дата выхода Z. не объявлена.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Chocolate starfish
Chocolate starfish
хорошие у них полицейские! сначала повязали, а потом поиграли.... респект парням!
AprilTaurus93
AprilTaurus93
спугнул как животных)
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Они просто хотели оставить денег на разработку.