22 мая 2018Киберспорт

$500 — это не их уровень. Игроки Space Soldiers по CS:GO бунтуют против низкой зарплаты


Игроки из команды Space Soldiers по Counter-Strike: Global Offensive поругались с руководством организации. Игроки команды убрали брендинг организации из социальных сетей в знак протеста. Фанаты не понимают что происходит, а инсайдеры считают, что дело в деньгах.

Известные инсайдеры в среде CS:GO считают, что игроки бастуют против невыгодных контрактов — они получают гораздо меньше, чем другие коллективы того же уровня.

Я не знаю, что происходит со Space Soldiers, но все, что мне известно — они подписали продолжительные контракты с очень низкой зарплатой (на уровне команд-академий) без права на отступные. Я точно не знаю, но надеюсь, что для них все сложится хорошо. 

Подробно о суммах рассказал инсайдер DonHaci. По неподтвержденным данным, игроки Space Soldiers зарабатывают около $500 в месяц, в то время, как средняя зарплата игроков Virtus.pro — $20 тыс.

Стоит отметить, что среди достижений Space Soldiers есть призовые места на важных турнирах, в том числе второе место на World Electronic Sports Games 2017. Кроме того, на квалификационном GG:Origin Space Soldiers смогла обыграть Virtus.pro со счетом 2-0.

Недавно ходили слухи, что игроки Space Soldiers получают 2 500 турецких лир, что составляет около $500 / €375 в месяц.

Для сравнения, Virtus Pro, G2 и North получают больше $20 тыс. в месяц.

Очевидно, что они [Space Soldiers] заслуживают более высокой зарплаты…

По крайней мере, столько зарабатывал 1 игрок [из команд Virtus Pro, G2 и North], остальные меньше или больше, но все же в 20-30 раз меньше, чем большинство других команд того же уровня.

Ситуация осложняется тем, что состав Space Soldiers в июне должен посетить 2 крупных турнира — DreamHack Open Austin 2018 с призовым фондом в $100 тыс. и ESL One Belo Horizonte 2018, где разыграют $200 тыс. Пока непонятно, как игроки собираются посетить эти турниры — поедут на свои деньги или же смогут договориться с организацией.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorodeckiy.Ilya
Gorodeckiy.Ilya
Сначала подписывают не читая, а потом бунтуют. Необучаемые.