28 октября 2023Игры

В Sony обосновали подорожание PS Plus стремлением к совершенству


В сентябре 2023 года Sony резко повысила цены на подписку PS Plus — стоимость в среднем выросла на 30% и тогда в корпорации не обосновали причин для увеличения цен.

В конце октября текущего года старший вице-президент и руководитель отдела глобального маркетинга SIE Эрик Лемпель дал интервью изданию Barronʼs, где заявил, что подорожание связано с желанием Sony сделать подписку PS Plus «отличной», также отметив, что в компании «уже много лет не меняли цены на PlayStation Plus для 85% стран мира».

Помимо этого увеличение цен обосновали прошлогодней перезагрузкой и введением многоуровневой системы, благодаря которой «потребители поняли ценность PlayStation 5», а также из-за условий рынка — из-за них Sony должны смотреть на ценообразование и приспосабливаться.

Также Эрик Лемпель прокомментировал бизнес-модель Xbox Game Pass с релизами первого дня — он не стал вдаваться в подробности и обсуждать конкурентов, но отметил, что Sony предлагает отличный каталог игр и полезные функции. В данном контексте Эрик Лемпель отметил, что после введения трёхуровневой системы в PS Plus часть пользователей сервиса перешла на два верхних уровня, что оказалось больше прогнозируемых результатов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь