В симулятор мойщика PowerWash Simulator сыграли более 17 миллионов пользователей

Студия FuturLab объявила о 17 миллионах «мойщиков», сыгравших в симулятор PowerWash Simulator с момента выхода игры в раннем доступе в 2021 году и полноценного релиза в 2022 году. Этого результата игра достигла на всех платформах.
В FuturLab поблагодарили всех за поддержку, дополнив, что результат в 17 миллионов позволил студии заняться продолжением, которое будет издаваться их собственными усилиями без участия сторонних издателей. Оригинальную PowerWash Simulator издаёт Square Enix, «благодаря» которой игру в России купить нельзя.

PowerWash Simulator 2 была анонсирована в середине марта этого года — игровой процесс останется примерно таким же, зато игроков ждут новые локации и возможность кастомизировать убежище.
У PowerWash Simulator 2 пока нет даты релиза — в Steam указывается, что симулятор выйдет «скоро».
Что касается первой PowerWash Simulator, то её ждёт бесплатный контент в течение 2025 года. Также игра недавно получила платное DLC-коллаборацию с франшизой «Уоллес и Громит».
