03 октября 2017Киберспорт
Обновлено 03.10.2017

В FUT в FIFA 18 теперь нельзя поиграть вдвоем. Игроки в бешенстве!


Поклонники футбольного симулятора от EA заметили, что в FIFA 18 исчезла возможность поиграть со своим другом вдвоем в режиме FUT. Действительно, такой функции в 18-версии игры больше нет. Разработчики об этом не сказали. Учитывая, что некоторые фанаты FIFA отдавали предпочтение игре от Electronic Arts только из-за этой функции, то как-то неловко вышло.

В FUT в FIFA 18 теперь нельзя поиграть вдвоем. Игроки в бешенстве! - фото 1

В предыдущих версиях игры можно было спокойно поиграть со своими друзьями в онлайн-режимах. В FUT 18 исчезла кнопка добавить гостей, отчего игроки стали задавать вопросы: где, собственно говоря, эта функция? Electronic Arts ответила:

В целях улучшения баланса игры было принято решение убрать данную функцию из режимов FUT. Вы все еще можете пользоваться данной функцией, если играете в сезонах или кооперативных сезонах.

Понятное дело, что игроков данный ответ не устроил:

Баланс балансом, но нельзя ли было заранее объявить о данном изменении? Вообще их не смущает, что на часть аудитории они просто наплевали?

Некоторые игроки покупали FIFA только из-за наличия в игре этой функции:

Я в основном играю с друзьями в FUT. Мы очень расстроены тем, что убрали данную функцию. И вдвоем гораздо сложнее взаимодействовать.

Нашлись и те, кто просто не успел потратиться. После исчезновения этой функции они решили не приобретать FIFA 18:

Я также, как и многие, покупал предыдущие версии для игры с другом вдвоем на одном ПК в FUT. Просто взять и оставить без игры часть своей аудитории — «отличная» идея, браво ЕА! Целый год ждали выхода новой версии (ибо 17 как-то не очень зашла, да и надоела уже) и тут такой подарок. Хорошо на форум зашел перед покупкой, почитать, что люди пишут, хоть деньги целы останутся.

Игроки слезно умоляют разработчиков вернуть возможность поиграть с другом в онлайн-режимах. Ради этого они не поленились создать петицию, которую на момент публикации данной новости подписали уже больше 6 000 человек.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
М0208
М0208
EA знает, как угробить даже симулятор спорта.
whereismysheep
whereismysheep
Теперь в FIFA 19 будет новая "революционная" функция. Можно будет играть вдвоем в FUT! Это шикарно!
Олег Рудь
Олег Рудь
Да че вы, продадут как ДЛЦ и все будет ок =)