06 июля 2022Игры

В сети внезапно завирусился шутер ​Hypercharge: Unboxed про сражения игрушек


В сети неожиданно набрал популярность шутер Hypercharge: Unboxed про сражения игрушек, сообщает Kotaku. Игра вышла два года назад и получила хорошие отзывы, однако тогда релиз проекта остался незамеченным.

В Hypercharge: Unboxed игрокам нужно строит защитные сооружения, отбиваясь от волн противников. Локации выполнены в духе обычных помещений и дворов, а героями являются игрушки, которые можно кастомизировать. В игре доступен кооператив для четырёх игроков, а также PvP-режим на восьмерых.

Шутер собрал «очень положительный» рейтинг в Steam — 91% положительных отзывов. Игра была выпущена в раннем доступе в 2017 году, а полноценный релиз для Switch и PC состоялся в 2020 году.

Несмотря на то, что тогда релиз прошёл незамеченным, Hypercharge смогла вызвать интерес в Twitter благодаря рекламной кампании версии для Xbox. Разработчики начали публиковать гифки с геймплеем, и один из постов собрал более 14 млн просмотров. При этом прошлогодний трейлер, представленный ниже, набрал всего 50 тыс. просмотров.

Создатели игры сам не ожидали внезапный успех:

«Я просматриваю все ваши комментарии и сообщения, и я просто поражён вашей добротой и словами поддержки. Спасибо, правда», — написал один из разработчиков.

Более 20 тыс. пользователей уже подписались на новостную рассылку Hypercharge, а геймдиректор God of War Кори Барлог опубликовал фотографию с запущенной игрой на Steam Deck.

Hypercharge: Unboxed должна выйти на Xbox в первом квартале 2023 года. Разработчики собираются попасть в Game Pass. На PlayStation игра выйдет позднее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь