15 ноября 2022Игры

В сети сравнили пользовательский рейтинг Sonic Frontiers и Elden Ring


Пользовательский рейтинг PC-версии Sonic Frontiers на сайте-агрегаторе Metacritic оказался выше, чем у Elden Ringна это обратило внимание издание «Игромания». Игра про синего ёжика Соника получила рейтинг в 8,5 баллов, когда проект от FromSoftware заработал оценку 6,9.

Причём разница в пользовательских оценках сохранилось и в Steam. У Elden Ring «очень положительные» отзывы, когда у Sonic Frontiers они «крайне положительные». Однако, тут надо учесть разницу в количестве обзоров — игра от Хидэтаки Миядзаки получила их намного больше.

Elden Ring получил около 413 тысяч обзоров, у Sonic Frontiers их не более 6 тысяч. Однако, согласно расчётам PC Gamer о репрезентативности выборки, достаточно всего 385 человек для 95% уверенности в том, что игра про Соника лучше. Для этого было сделано предположение, что на PC играет около 1,75 млрд пользователей.

Sonic Frontiers вышла 8 ноября и собрала в пике 19,181 игроков, став самой успешной в серии за всё время в Steam. Критики не были щедры на комплименты, но в общем остались довольны игрой.

Elden Ring вышла 25 февраля, и к концу сентября её продажи превысили 17,5 миллионов копий. Игра оказаласьноминирована на множество номинаций The Game Awards 2022/

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь