30 августа 2023Кино

В сети разошлись старые твиты Джеймса Ганна с критикой «Бэтмена» Нолана и Бёртона


Режиссёр и нынешний со-руководитель DC Studios Джеймс Ганн ещё до работы над первыми «Стражами Галактики», которые стали в его карьере прорывным проектом, нелестно высказывался о фильмах про Бэтмена Тима Бёртона и Кристофера Нолана. В сети разошлись его твиты 2012 года, в которых он называет работу Бёртона «скучным» фильмом, как и не считает «Тёмного рыцаря» чем-то выдающимся.

«„Бэтмен“ Тима Бёртона слабо написан, а саундтрек — худшая работа тех, кто причастен к его созданию. Это точно один из самых скучных фильмов за всю историю. Прежде чем продолжим, мы можем все согласиться с тем, что Принс не имел никакого отношения к этому фильму, верно?»

«У меня проблемы с обоими фильмами Нолана — я думаю, что ни один из них не является классикой, и я не думаю, что „Бэтмен: Начало“ хороший фильм […] Несмотря на то, что это первый мрачный взгляд на Бэтмена в кинематографе (Ну и что? „Судья Дредд“ в исполнении Сталлоне был первым мрачным взглядом на Судью Дредда), фильм ужасен», — говорится в сообщениях.

Что касается «Бэтмена» Бёртона, то Ганн раскритиковал голос Майкла Китона в образе готэмского героя, а актёрскую игру сравнил с игрой в телесериале о Бэтмене 1960-х годов. Ганну также не нравилось, что Китон не может повернуть шею в костюме, а фильм он называет «нелепым и ужасным». Пока Ганн никак не комментировал свои старые твиты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь