15 октября 2021Игры

В сети появился геймплей и подробный разбор боевой системы Guardians of the Galaxy


Издание IGN представило подробный разбор геймплея Marvel’s Guardians of the Galaxy и поделилось роликами с игровым процессом. Тема ролика — как работает боевая система в «Стражах Галактики».

Исходя из роликов, боевая система Marvelʼs Guardians of the Galaxy — это смесь hack and slash, шутера и тактической игры, где мы в роли Питера Квилла — Звёздного лорда — не только принимаем прямое участие в схватках, но и раздаем команды другим Стражам.

У каждого из компаньонов будет 4 уникальных атаки, которые будут заряжаться после использования. Игра предполагает не только активное участие игрока в битвах, но и требует от него раздавать простые команды, чтобы сделать сражение немного легче. Например, если у врага есть защита, которую тяжело пробить оружием Звёздного лорда, нужно скомандовать Драксу Разрушителю позаботиться об этой проблеме.

Также в игре присутствует ультимативное умение Звёздного лорда, которое можно активировать после заполнения специальной шкалы — она заполняется с каждой успешно проведённой уникальной атакой Стражей. По заполнению шкалы Звёздный лорд достанет старый кассетник и буквально организует «тайм аут» во время битвы, где Стражи Галактики соберутся в небольшую группу для обсуждения сложившейся ситуации. От игрока потребуется угадать текущее настроение Стражей, выбрать правильную мотивирующую речь, и если всё пройдет гладко, ваши вдохновляющие слова дадут команде заметный прирост мощи.

Также игрок может открывать новые перки для Звёздного лорда и команды. Для их открытия нужно не только побеждать врагов, но и находить ресурсы на уровнях.

Релиз Marvelʼs Guardians of the Galaxy запланирован на 26 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь