14 октября 2022Игры

В сети появились первые оценки Scorn


На сайте-агрегаторе Metacritic появились оценки журналистов хоррору Scorn от студии разработчиков Ebb Software. На данный момент PC-версия проекта оценивается на 72 балла из 100 на основе 43 рецензий, из которых 26 положительных, 13 смешанных и 4 негативных.

Выдержки из изданий выглядят следующим образом:

Gaming Nexus, 90 из 100:

Полная боди-хоррора и психотических извращенных образов, игра Scorn вызовет у игроков самые разные реакции, но скучать им вряд ли придется. В то время как построение мира и дизайн головоломок в игре на высшем уровне, бои и система сохранений могут оттолкнуть некоторых игроков. Несмотря на это, большой замах разработчика Ebb Software определенно окупается. На рынке нет других игр, похожих на Scorn.

IGN France, 90 из 100:

Scorn — это авторская игра. Действительно, несовершенное произведение искусства, но если вас не оттолкнут скучные бои, то игра оставит на вас свой след даже после того, как вы выключите компьютер.

SECTOR.sk, 85 из 100:

Scorn — это уникальная и качественная видеоигра-ужастик, которая не пытается напугать вас с первого раза, а создает захватывающую атмосферу, в которую вам понравится погружаться снова и снова.

The Gamer, 80 из 100:

Scorn — это игра, которую трудно охарактеризовать, но я не могу не порекомендовать ее. Она отвратительно привлекательна в своем визуальном исполнении, каждое новое место приносит с собой водопад вопросов. Стремление быть искусным и загадочным может сдерживать игру в некоторых моментах, но в ее художественном видении есть нечто достойное восхищения, с чем могут сравниться немногие игры в этом жанре. Это трагический ужас лавкрафтианских пропорций, и его действительно нужно увидеть, чтобы поверить.

Gamesradar+, 70 из 100:

Scorn творит чудеса с произведениями Гигера и Бексиньского не только в плане эстетической достоверности, но и в создании мира, в котором совершенно странно существовать. Это жестокое, болезненное, но увлекательное место, наполненное символизмом и взаимосвязанными головоломками, которые намекают на какой-то ужасающий великий замысел. Хотя игра может быть слишком непонятной и разочаровывающей, особенно в боях, Scorn предлагает одно чертовски увлекательное путешествие.

VGC, 40 из 100:

В Scorn есть один из самых красивых миров, которые только можно увидеть в игре (если вы способны увидеть красоту в гротеске). Жаль только, что этот мир также является домом для разочаровывающего приключения, наполненного бесцельным блужданием.

Scorn вышла на PC и Xbox Series X|S 14 октября и доступна по подписке в Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь