17 января 2023Игры
Обновлено 17.01.2023

В сети появились финальные превью об Atomic Heart


Ведущие игровые СМИ начали публиковать финальные превью на Atomic Heart, релиз которого состоится через месяц в феврале.

В целом, критики оценили превью-билд положительно, но нашлось место для критики и сомнений. Например, портал IGN высоко оценил сеттинг, графику, боевую систему и возможность «залутить» всю комнату за считанные секунды, но при этом рецензент не оценил болтливого главного героя и его брань уровня «четырнадцатилетнего фаната Fortnite». Обозреватель также выразил мнение, что между пятью ключевыми объектами на карте открытый мир местами повторяется из-за периодически встречающихся одинаковых домов и автомобилей.

Надоедающая болтливость и бесконечные шутки также стали поводом для критики от рецензента PC Gamer — по мнению журналиста, постоянные шутки и юморные диалоги очень сильно утомляют, и из-за этого игре не хватает некой серьёзности и интересных рассуждений в духе Disco Elysium. Также рецензент отметил, что в игре представлен очень качественный сеттинг Советского Союза, однако при этом игра будто не проявляет особого интереса к выбранному сеттингу, за исключением нескольких шуток про социальные кредиты.

Рецензент PC Gamer также подчеркнул, что геймплей не предложил ему той гибкости, которую лично обозреватель ожидал от Atomic Heart, приводя другие любимые примеры в виде Prey или серии Dishonored. И, так же как и обозреватель IGN, журналист упомянул высокую сложность и недостаточное количество патронов и умений в начале игры — далее же игра заметно разгоняется. Журналисту, однако, очень понравилась графика и дизайн Atomic Heart — он описал их как «великолепные».

Журналистка Eurogamer провела несколько часов в превью-билде Atomic Heart и также подчеркнула завышенную сложность, особенно в начале из-за недостатка патронов и навыков персонажа. Обозревателю также понравился дизайн противников, а также тот неожиданный факт, что внутренний ИИ может, буквально, сбрасывать противников к игроку с помощью контейнеров — мощность и интенсивность противников зависит от уровня «розыска» героя по аналогии с GTA.

Журналистка оценила и пазлы, сеттинг и графику, однако мир игры показался ей немного «бесцельным» из-за отсутствия квестов, без которых игрок исследует мир хаотично без нужных для этого точек интереса. Однако, как и все рецензенты выше, обозревателю очень не понравился главный герой — его назвали неоправданно грубым по отношению к другим, постоянно пребывающим в плохом настроении и очень болтливым. Журналистка резюмировала, что ненавидит главного героя.

Atomic Heart выйдет 21 февраля. В России игра будет доступна как эксклюзив платформы VK Play.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь