25 января 2023Игры

В сети появились финальные превью Hogwarts Legacy


В сети начали появляться новые геймплейные ролики из Hogwarts Legacy — а вместе с ними игрокам стали доступны и финальные превью от различных изданий и блогеров.

Например, журналист IGN в своём материале отмечает, что боевая система определённо станет «изюминкой» игры. Hogwarts Legacy, по его словам, ощущается как Ninja Gaiden про магию, где снаряды вовсю рикошетят по аренам, а заклинания можно комбинировать. Движок позволяет, например, подбрасывать врагов в воздух, «впечатывать» в них бочки или ящики, поджигать, а затем откидывать подальше.

У Portkey Games, судя по всему, получилось создать формулу, которую авторы игр по «Гарри Поттеру» будут использовать ещё долгое время, — резюмирует автор.

Обозреватель также отмечает, что игра вызывает некоторый диссонанс, показывая сначала мирную жизнь героев в школе, а затем то, как расправляется главный герой со своими оппонентами. «Непростительные заклятия» — это не единственное устрашающее оружие в его арсенале; ряд «завершающих» приёмов, например позволяет зрелищно расправляться с врагами, оставляя от них разве что кучку пыли. На фоне этого автор задаётся вопросом, как именно Hogwarts Legacy будет выстраивать свою историю.

На GamesRadar, в свою очередь, пишут о том, что в игре более сотни побочных заданий, и они тесно связаны с основным сюжетом. Автор материала также хвалит боевую систему (как и IGN), а ещё отдельно отмечает отлично переданную атмосферу произведений Джоан Роулинг.

Один из разработчиков игры также объяснил для портала, как будут работать «непростительные» заклинания:

Персонажи будут реагировать — вербально и визуально — на то, что игрок использует такие заклинания, но никакой «системы морали» в Hogwarts Legacy нет, и наказывать за их применение мы не будем. Но учтите, что мир так или иначе отреагирует на ваши действия, — говорит ведущий дизайнер Келли Мерфи.

Релиз Hogwarts Legacy на PC, PS5 и Xbox Series состоится очень скоро — 10 февраля. Обладателям консолей прошлого поколения придётся подождать до 4 апреля, но больше всех не повезло обладателям гибридной Switch, версия для которой увидит свет лишь в конце июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь